Nous vous présentons la liste officielle des mushers de la 18e édition de la Grande Odyssée Savoie Mont Blanc.

 

 

La Grande Odyssée Savoie Mont Blanc :

PAYS NOM PRENOM CATEGORIE
FRANCE BELLAUD CEDRIC LIMITED
FRANCE BONNET-GONNET FRANK LIMITED
FRANCE BORGEY ELSA LIMITED
ESPAGNE CALICO CARLOS OPEN
FRANCE CAYROCHE THIBAULT LIMITED
FRANCE COFFRE GREGORY LIMITED
FRANCE COMBAZARD JEAN OPEN
FRANCE COSTE REMY OPEN
FRANCE DA FONSECA ROMAIN OPEN
FRANCE DELATTRE AURELIE LIMITED
ALLEMAGNE DIEHL CHRISTOF OPEN
PAYS-BAS DIJKSTERHUIS KENZO OPEN
FRANCE DUPORT CINDY LIMITED
SUISSE EVEQUOZ AMBROISE LIMITED
FRANCE FERRAND JEREMY LIMITED
ALLEMAGNE KRIEGLER WINFRIED OPEN
ALLEMAGNE KUHN ULLRICH OPEN
FRANCE LAFARGUE JULIEN LIMITED
FRANCE LARDET RODOLPHE LIMITED
FRANCE LEPINE STEPHANE OPEN
FRANCE METIER PIERRICK OPEN
ALLEMAGNE OYEN DELTEF OPEN
ESPAGNE OZKOIDI IKER OPEN
FRANCE PERLWITZ CHRISTIAN LIMITED
FRANCE PLA-NOU STEPHANE LIMITED
ALLEMAGNE ULRICH SYLVIA OPEN
ALLEMAGNE ULRICH ALFRED OPEN
ESPAGNE VALLESPI DE LA CRUZ FRANCESC OPEN
ALLEMAGNE WINTER HEINRICH OPEN
NORVEGE WOLF MØLMEN SISSEL OPEN

 

Trophée 1 Flexadin :

PAYS NOM PRENOM
ESPAGNE AIZPURUA IBANEZ HARKAITZ
FRANCE BOUTIN THIBAULT
FRANCE CAMBERLEIN ALEXANDRE
ITALIE DE FERRARI CLAUDIO
FRANCE COFFRE PIERRYCK
FRANCE CONSTANT JOSQUIN
FRANCE DEFFONTAINE OLIVIER
SUISSE EGLI DONATO
ITALIE FOSSATI MATTEO
SUISSE MOSER CHRISTIAN
FRANCE RICHE DAVID
ITALIE SCARIONI EMANUELE

 

Trophée 2 Eukanuba :

PAYS NOM PRENOM
SUISSE BERNHARD LUZI
FRANCE CHAPLAIN PIERRE
FRANCE CHATELAIN JULIEN
FRANCE CHOMETTE DANIEL
FRANCE COMBAZARD JOCELYNE
FRANCE FAURE BENJAMIN
ESPAGNE FRANCH CARLOS
FRANCE GERVAIS GUILLAUME
FRANCE GRANGE DOMINIQUE
FRANCE GUIMET GERARD
FRANCE PEREZ JESSICA
ITALIE MATTASOGLIO ROBERTO

 

Trophée 3 Aésio :

PAYS NOM PRENOM
FRANCE ARMAND FABRICE
ITALIE BONATO LISA
FRANCE CERF TOMMY
FRANCE COURTIN REMY
FRANCE COURTOIS STEPHANIE
FRANCE JOLY MARION
SUISSE NEHRENHEIM PHILIPP
FRANCE PERRON RICHARD
SUISSE RAMSEIER NORBERT
FRANCE RICHARD FRANCOIS
FRANCE SERRES JEROME
FRANCE TILLIER JULIEN