Photos

Vidéos

Partenaires Officiels

NUMERISATREZOLOGLOCATION USUZUKILOC'SPORT EVENTDSFALPINAVET AGRO SUPCGHVVF VILLAGEYAMAHARÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPESSCILVETEDFHELVETICA MOUTAIN SPIRITCROQUETTELAND

Partenaires Étapes

ALLIBERT TREKKINGAFTEGGFACTORYZOLUX 2CAISSE D'EPARGNE RHONE ALPES 6EDF 7BWAMINE 6

Autres Partenaires

ALCYONLEDRAPOWAMINEKILOUTOUBOEHRINGER INGELHEIMMAURIENNE EXPANSIONERTIPSRADIO CONCEPTPROMEGAALARA RISKMIKANVERCORS QUESTINLANDSISCGPME74GLOBE 3TIBIS SPORTCGPME73ENERGIZERIRSNGENIA

Partenaires stations

COMMUNAUTÉ DE COMMUNE DES MONTAGNES DU GIFFREMEGÈVEBONNEVAL SUR ARCPRAZ DE LYS SOMMANDSAVOIE GRAND REVARD 2AUSSOISVAL CENISHAUTE MAURIENNE VANOISELES CARROZBESSANSAIX LES BAINSCHAMBERYSAMOENSMORILLONSIXT FER A CHEVALLES GETS 2PRALOGNAN LA VANOISEFLAINEPLAGNE

Partenaires Médias

ANIMAUXWAMIZFRANCE BLEU PAYS DE SAVOIEFRANCE BLEUFRANCE 3

Résultats 2017

Retrouvez ci-dessous les résultats des 4 courses de l’édition 2017.

La Grande Odyssée Savoie Mont Blanc
Classement Dossard Musher Pays Temps/ Time DNF
Rank Bib Country
1 11 VONDRAK Jiri CZE 20:34:10  
2 1 COSTE Remy FRA 20:46:40  
3 2 JUILLAGUET Daniel FRA 22:50:57  
4 8 VERIN Benoit FRA 22:53:38  
5 12 COMBAZARD Jean FRA 24:57:30  
6 9 LEMOINE Cedric SUI 25:47:43  
7 4 DUBELLY Roland FRA 25:49:04  
8 6 RAMSEIER Norbert SUI 33:40:26 1
9 5 EGLI Donato SUI 35:18:55 2
           

La Grande Odyssée Savoie Mont Blanc - MID Distance
Classement Dossard Musher Pays Temps/ Time DNF
Rank Bib Country
1 25 MUFFAT Sandrine FRA 16:51:13  
2 24 REHOUT JR. Martin CZE 16:53:37  
3 29 RYTER Marc-Olivier SUI 17:50:05  
4 30 TRAVADON Julie FRA 18:37:44  
5 22 DUPORT Cindy FRA 18:42:39  
6 31 KRAFT Andreas ALL 20:42:55  
7 28 CHATEAU Tom FRA 20:53:57  
8 23 DESNOYERS Severine FRA 21:43:11  
9 26 FUSS Roger SUI 22:31:00  
10 27 SCHAEFFER Magali FRA 27:38:18  
           

Trophée France Bleu
Classement Dossard Musher Pays Temps/ Time DNF
Rank Bib Country
1 46 ALLIRAND Jordi FRA 03:47:04  
2 47 METIER Serge FRA 04:36:17  
3 48 HASLER Christophe FRA 05:53:14  
           

 

Trophée Santé Vet

lassement Dossard Musher Pays Temps/ Time DNF
Rank Bib Country
1 65 SUDAN Christophe SUI 06:33:04  
2 62 CAGNATI Anselmo ITA 06:37:55  
3 56 DUPRAT Lionel FRA 07:05:01  
4 60 REHOUT SR. Martin CZE 07:35:25  
5 63 FONTANA Luca ITA 08:31:04  
6 64 TARARA Giordano ITA 08:38:15  
7 61 MICHALLON Philippe FRA 08:40:49  
8 57 MIESCH Cecile FRA 09:17:38  
9 59 HENRY Yohann FRA 09:23:51